Совет Федерации просит денег у курян для Крыма

Сегодня в почтовом ящике была найдена листовка, в которой предлагалось оказать материальную помощь много-национальному народу Крыма. Как это понимать? Это новый вид мошенничества или в Государственной Казне на столько огромная брешь, что пошли по миру собирать немного денег?

58 комментариев

У нас на работе просьба в устной форме от начальника отдела — собираем посильную помощь голодающему Крыму. Кому сколько не жалко. Мне этим пидорасам и копейки жалко. Не крымчанам, конечно.
  • аватар ololo
  • 0
Это потому, что слово «многонациональный» написано через дефис?
А сыну лейтенанта Шмидта, тебе жалко?
  • аватар ololo
  • +1
У меня не спрашивали мнения о необходимости присоединения Крыма, так пусть и не спрашивают денег на него.
  • аватар jah
  • 0
ну ты и жмот
  • аватар Ocean
  • -1
ты против этого был?
  • аватар ololo
  • +3
Я против того, чтобы не спрашивали
Поискал — не, не мошенничество, это реальные реквизиты сего благотворительного фонда.
Правда, что они дальше с деньгами делают — только у них узнать можно :)

Пруфлинк — //ufa.kp.ru/online/news/1681840
не, не мошенничество, это реальные реквизиты сего благотворительного фонда
Как ни странно, одно другому не мешает.
  • аватар a022
  • +1
В детском саду поставили коробку, куда нужно кидать деньги в помощь украинским беженцам. Еще нужно писать сумму, которую положил в коробку и расписываться. Что за беженцы? Я что-то пропустил?
Так вот же беженец голодающий

На таких золотых батонов не напасёсьси.
Долбоебизм какой-то. Да, с Восточной Украины дохера народу в Россию перебирается. Но ониж не бегут с голой жопой. И пожары за спиной не полыхают. Едут как правило туда где есть родственники.
Угу. К моему коллеге тёща из Харькова недавно перебралась. Дома теперь пиздец и ежедневная ругань с женой. В пору Серёге бежать на Украину.
Предлагаю организовать Фонд помощи Серёге!
  • аватар Neu
  • 0
Я бы помогла
Забери к себе его тещу.
  • аватар Neu
  • 0
Неа
  • аватар Neu
  • +1
нет ты
  • аватар jah
  • 0
ну она сможет мыть посуду и жарить драники, разве это плохо?
Драники — это охуенно!
Охуенно! Мой белорусский папа часто драники готовит. Это всё, что есть в нём белорусского, собственно.
Ай, со сметанкой — вобще зачёт! Я тоже могу, правда редко готовлю, но если да — все пищат)
Ага-ага! А ещё он делает к ним густой соус с грибами и кусочками сала — улёт!
Уважаю) Обычно после часа трения и часа жарения, меня больше ни на что не хватает.
Считаю, что это тема отдельного поста.
  • аватар jah
  • 0
цэ под крамбабулю дюже гарно
Есть, такое дело и пока добровольно, собирают везде и в школах, и детсадах, и по месту работы.
  • аватар Ocean
  • -1
Надеюсь у людей в Курске найдутся средства для крымчан
  • аватар ololo
  • +3
Ты уже успел пожертвовать какую-то сумму?
  • аватар ololo
  • 0
О, документ за подписью Горбунова! Отличный мужик, служил с ним когда-то. Уверен, что центральным округом Курска он управляет не хуже, чем полком.
Коллеги, вы прекрасно понимаете, что эта мера психологическая и направлена на население России (я про ту часть, которая в этих событиях была лишь зрителем), а не экономическая, якобы направленная на помощь Крыму.

Деньги у России для помощи Крыму есть и без сотки, которую отдаст учительница начальной школы. Важно, чтобы население ни минуты не сомневалось, а ощущало на уровне рефлексов, что все действия, включая хорошо известные вам — помощь обездоленным крымчанам.

Заранее скажу, чтобы снять ненужные недоразумения, считая действия в Крыму вынужденно необходимыми и неизбежными за отсутствием у нас политиков способных добиваться того же эффекта политическими и экономическими мерами. За неимением оных решаем более привычными нам военными. Но не смотря на то, что действия считаю необходимыми, не считаю весь этот «добрый балаган» необходимой мерой. Все продолжается в старом добром штиле удержания больного под наркозом.
  • аватар SeL
  • +1
действия в Крыму вынужденно необходимыми и неизбежными за отсутствием у нас политиков способных добиваться того же эффекта политическими и экономическими мерами.
За неимением оных решаем более привычными нам военными.

Ой не соглашусь. Крым присоединен без единого выстрела, и не под дулами автоматов.

К тому же государство неплохо нагрелось еще на ситации вокруг Крыма — скупило по дешевке кучу акций всяких Газпромов, которые сливали иностранцы, устроив паник-сейл. А потом еще продало неимоверную кучу баксов, пока был высокий курс, якобы для стабилизации курса рубля.

А теперь возьмем рейтинг Путина. Сам факт присоединения Крыма. А также отсутствие серьезных санкций в отношении РФ.

Что-то это все в сумме не похоже на какие-то необдуманные недалекие действия.
За неимением оных решаем более привычными нам военными.
Крым присоединен без единого выстрела, и не под дулами автоматов.

Не вижу противоречия. То, что укры не захотели воевать за Крым, не означает, что мы решали что-то не военными мерами. У тебя какая-то особая логика.

К тому же государство неплохо нагрелось еще на ситации вокруг Крыма — скупило по дешевке кучу акций всяких Газпромов, которые сливали иностранцы, устроив паник-сейл. А потом еще продало неимоверную кучу баксов, пока был высокий курс, якобы для стабилизации курса рубля.

Ты экономист по образованию? Нет? Тогда лучше не спеши с такой радостью говорить он нашем джек-поте, который мы де схватили.

А теперь возьмем рейтинг Путина

А зачем его брать и какое это имеет отношение к сказанному мной?

Что-то это все в сумме не похоже на какие-то необдуманные недалекие действия.

Я где-то это писал?
  • аватар SeL
  • 0
Военные меры это что-то вроде турецкого Кипра или того, чем Гитлер баловался на первых порах.

Присоединение Крыма же как раз является торжеством пресловутых политических и экономических мер. Руководству Крыма было просто показано, что Москва — стабильнее, и лучше вести диалог с ней, в то время, как Киев даже не нуждался в антирекламе. Также полуострову было оказана помощь, не только экономическая, но и военная, подогнали техники, оружия, наверняка приставили к отрядам самооборны военных советников. Но самое главное, организовали референдум, потому что присоединить часть другого государства, с точки зрения международных отношений, — задача еще та.

И еще одним доказательством того, что это победа экономистов, политиков, дипломатов и прочих, а не военных, хотя их вклад тоже есть, является то, что Россия безнаказанно отжала у другого государства значительную территорию, очень выгодную для нее с точки зрения геополитики (контроль над Черным и Азовским морями), при этом только выиграв — санкций нет, да и не будет, международный имидж вырос, поддержка власти населением как никогда за последние 15 лет.
а что я ЛИЧНО получу от присоединения Крыма?
  • аватар SeL
  • 0
Угадай с трех раз — ничего.
тогда зачем мне поддерживать идеи, которые мне не приносят прибыли?
  • аватар SeL
  • -1
А как же имперское самосознание?
я не империалист. Мне похуй это мировоззрение. У меня более приземленное родовое самосознание, построенное в более тесный пространственных рамках.
зачем мне поддерживать идеи, которые мне не приносят прибыли?
Это настолько прекрасно, что нет слов.
  • аватар axx
  • -1
конечно не поддерживай, продолжай парковаться на тротуарах — от этого тебе есть прямая выгода, все правильно.
еще можно пиздить туалетную бумагу в кафешках — профит на лицо.
департировать бы таких как ты на майдан, в киев — вот от этого была бы всем прямая выгода.
SeL, чисто военная акция. Всё остальное — галлюцинации от лсд-25 или россия 24
  • аватар axx
  • 0
все именно так и выглядит. увы, мало кто это видит. при чем ладно люди не видят пользы от Крыма, но от скупки акций за копейки должны же видеть смысл, ан нет…
Процитирую одного политика, чьё имя нельзя просто взять и упоминуть:
Давайте пожалеем русских

большинству из них живётся не очень хорошо.
А многим — и совсем плохо.
Так много говорят сейчас о поддержке русских и их защите. Говорят мордатые депутаты с георгиевскими бантами на пиджаках Zegna и зарплатами в 450 тысяч рублей. Говорят министры такие же мордатые, но уже без бантов и в пиджаках Brioni.
Говорят телеведущие, не мордатые, а просто упитанные — им надо форму держать и они стараются вести западный образ жизни.

Говорят-говорят, но этим русским лучше не становится. Они самые, вроде, русские-прерусские. Глаза у них голубые и волосы светлые, живут они на исконной русской земле.
Давайте пожалеем их.

Раньше поезда останавливались на 232-м километре (это и есть Должицы) несколько раз в день, так что, если встать в 5 утра, можно было уехать в город, сходить на рынок и вернуться до вечерних новостей. Теперь не осталось ни одного, зато четыре раза в сутки — туда и обратно — мимо Должиц проходит новый блестящий вагончик — служебный поезд РЖД, бесплатно развозящий ремонтников и стрелочников по ветке Дно—Оредеж (поселок в Ленинградской области). Теоретически народ из Должиц мог бы ездить на нем, но в вагончик берут только по удостоверению сотрудника РЖД. Поэтому железнодорожников — детей должицкого почтальона Людмилы Гавриловны — на поезд сажают, а ее школьников-внуков — нет.

Надо сказать, что хорошие-то машинисты жителей Должиц в вагончик все равно берут, а плохие — наоборот. Хорошие, правда, становятся плохими после первого же раза, когда у них обнаруживают посторонних и срезают премиальные. В Должицах не обижаются, знают: премиальные — 10 тысяч рублей.

29 января у Людмилы Ивановны Матвеевой случился отек Квинке: лицо и горло опухли, она начала задыхаться.

— Надо в больницу — а на поезд-то не берут! — сидя на кухне, спокойно вспоминает Матвеева. — Ну, мы на рельсы, сделали заслон. Нас взяли в поезд, привезли в город, меня отвезли в больницу. А как еще раз заслон сделали — тут нас менты и забрали…


Почитайте репортаж Новой Газеты от которого плакать хочется, о том как живут люди в псковских деревнях.
РЖД им поотменяла электрички («убыточные»), дорог нет и добраться куда-нибудь можно только пешком.
Ходят русские люди вдоль шпал в больницу.
И прямо сейчас, наверное, кто-то идёт, в момент когда вы читаете этот текст, а миллиардер и жулик международного масштаба глава РЖД Якунин собирает подписи всякой международной шушеры за отмену санкций, введенных против него, Якунина.


Поезда в Должицах отменили 11 января. Теперь поход на рынок или в больницу в Должицах устроен так: сначала нужно долго идти вдоль железки, следя за светофорами, чтобы вовремя отпрыгнуть от поезда. Потом миновать переезд, пройти через соседнее село Любонег, протопать еще два километра по полю до крупного села Лукомо. Оттуда раз в день на автобусе или за 300 рублей на такси можно добраться до райцентра Дно. Ну и так же назад.

Летом весь путь можно проделать на велосипеде, холодной зимой или в очень сухую погоду — на внедорожнике.


Кроют свои избы русские люди, сейчас в 2014 году, щитами от рекламы:

Дрова рубят:

В общем, в полной мере живут в соответствии с «евразийскими традициями» и особенным путём развития России.

И совсем не жалко этих русских ни мордатым депутатами, ни министрам.
Давайте хоть мы их пожалеем.

Расходились поздно.

— Помяните мое слово, кончится все Майданом! — ворчала, хлюпая по грязи, Галина Ивановна.

— Главное, чтобы не Магаданом… — доносилось из темноты в ответ.
Давайте лучше сбросимся на ремонт какой нибудь ямы в Курске. Или всем городом на новый детский садик. Вот только кто выступит фондом? Вокруг же одни жулики и воры, воры и жулики. Всё спиздят и растащат.
Давайте лучше сбросимся на ремонт какой нибудь ямы в Курске
То есть ты хочешь сказать, что даже такое ничтожное дело ты не способен сделать самостоятельно? Обязательно надо собраться, попиздеть, собрать по денег, еще раз попиздеть и в итоге нихуя не сделать, поскольку всем некогда этим заниматься. Собрать же денег на новый детский садик — ~80kk рублей — задача в принципе для Курска неподъемная, поскольку многие люди не стремятся поддерживать идеи, которые не принесут выгоды. Нахуй ему этот детский сад, если он не отправит туда своих детей, так ведь?
Да так. Бездетным садики не нужны.
Выгода бывает краткосрочная и обычно выражается в деньгах, а бывает долгосрочная в перспективе, её трудно выразить в вечнозеленых. Как то так.
  • аватар Neu
  • 0
Так может, под шумок и Аляску вернём, а?
А золото там ещё осталось?
Зубы вставить решила? :)
Для этого сначала надо выдрать мои красивые и здоровые. Жалко как-то.
  • аватар jah
  • 0
золотые красивше, и кариес им не страшен)
Красота требует жертв!
  • аватар Neu
  • 0
Да ну его, просто вернём, пусть будет

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.