Валя-Сосуля. Курский вариант.

Покатался я сегодня по нашему родному городу и пришел в некое замешательство. Опять неожиданно пришла зима? 13 декабря! Где работа ЖКХ, где снегоуборочные машины? Где посыпание песком и солью дорог? Центральных. Где? Украли? Или пальцем деланные чинуши даже Тверские и Московские уроки не могут выучить.
В СПб Матвиенко прозвали Валя-Сосуля, а как назовут завтра Германову?

43 комментария

интересно, а завтра снег почистят? Наверное в Городской АДминистрации верят в конец света и им похеру, что дороги не убраны. Такая вот партия жуликов и воров.
  • аватар ololo
  • 0
Самый главный снежный урок был в Твери, там до сих пор страсти кипят на эту тему.
картинка из курска

Я расскажу тебе, касатик. Улица Кавказская с утра (7:20) была почищена от снега от и до, и машины с той штукой чтобы чистить и распылителем песка ездили туда сюда по кольцу. Одна из них дежурила около поворота на К. Маркса в сторону СХА. Как вариант, потому что в районе троллейбусного депо располагается гараж администрации области. И автомобиль, который возит господина Губернатора едет именно из гаража в это время, пересекая Кавказскую и двигая в сторону улицы Прогулочная. Кстати к этому автомобилю, оборудованному спецсигналом добавился еще один, помоему Audi Q7 тоже со спец сигналом.

На всем своем пути до работы я замечал машины дорожных служб, и дорога была хорошая, и без пробок. Однако весь день шел снег, и как всегда появились кроме одной беды — дорог, другая — дурака. Например в 17.25 в районе подъема на пл. Перекальского со стороны Кировского моста образовалась пробка. Причина банальна — ДТП, с участием фуры, которая, внимание, вообще не имеет права проезда по Кировскому мосту. С какого хуя, извините за мат, фура поперлась на горку в такую погоду?! И фур было две. Чуть ниже и чуть выше. Плюс автобус ПАЗ, который мигал аварийными огнями посредине дороги. Я уже писал о подобного рода коллапсе в прошлом году, когда тот же Андромед ехал 2 часа от Дзержинского на Союзную.

картинка из курска

Но вернемся к площади Перекальского. Вопрос — почему крайний правый ряд на всей протяженности комплекса КГМУ занимает парковка?! Ведь уборочные машины убирающие снег по идее его должны сваливать на полосу между тротуаром и дорогой, и дорога чищенная будет иметь все те же 4 полосы. Теперь же для того чтобы не завалить припаркованные автомобили им приходится чистить со второй крайне правой, и между машинами и второй этой полосой получается горы снега. То есть уже осталось в данном месте не 4 полосы, а 2 с половиной в лучшем случае. Почему нарушая знак запрещающий проез грузового транспорта сюда едут фуры?! Ну я могу понять машины с табличкой «молоко» или «хлеб», или просто «продукты». Но фуры, увы нет.
  • аватар a022
  • 0
На СЗ, КЗТЗ и много где в центре сегодня утром не было расчищено ничего. От Клыкова до Садовой ехал 1 час 20 минут через КЗТЗ, удачно объехав Сумскую, а то было бы и все 2 часа.
  • аватар a022
  • 0
Правда все, о чем написано. Только что, для того чтобы выехать со своего двора, пришлось толкать 4 машины. Все были на нешипованной резине. То есть, машина просто не едет по снегу вообще, даже не находясь в глубоком сугробе и даже когда ее толкают три человека. О чем люди думают, вообще не понятно.

А вот к коммунальщикам вопрос — почему бы не почистить Бойцовку или там, Сумскую, ночью? Народ массово выезжать начинает в 7 утра только.
Мне сегодня посчастливилось водить две машины: а-дя жЫп и маленького Яриса. Все с шипами, но вот Ярис, не смотря на отличную обувку, совсем не хотел ехать по снежной каше. Ну не приспособлены машины для такого. Не жЫп он! Основная доля автопарка города предназначена для езды по ТВЕРДОМУ покрытию, а не по болоту, не по грязи, не по снегу, не по гавну чиновничьему. Они должны ездить по АСФАЛЬТУ! А шипы на шинах нужны для лучшего сцепления с обледеневшей поверхностью.
Администрации «2» бала. Всем спасибо, все свободны. ЕдРо форева, суки.
  • аватар a022
  • 0
Не вижу никаких проблем в езде по снегу на нормальной резине на обычном седане — даже вижу в этом охренненный кайф (у яриса проблема в том, что он быстро на пузо садится из-за маленького клиренса). А вот про шипы на льду ошибаетесь, на льду шип не дает почти ничего, он как раз по снегу грести.
  • аватар a022
  • 0
У нас во дворе было утром узкое место, где сильно намело и многие буксовали, так один Туарег решил это дело сбоку объехать (джип же, как ни как), там и остался в итоге.
Да кто тебе сказал что туарег джип?
  • аватар a022
  • 0
В сознании владельцев, будь уверен, это самый настоящий джип.
  • аватар jah
  • 0
ыыыыыыыы + 100500
  • аватар jah
  • +1
бля у меня под окнами в 8 утра какойто баран на приоре полчаса газовал на месте, выехать не мог… а мог бы элементарно оторвать жопу от сиденья и подойти к дворникам, взять у них песка с солью… дворники на клыкова всегда во всеоружии
сыпнул бы под ведущую пару и даж на нешиповке выехал с полтыка…
  • аватар badger
  • 0
«Зачем думать? Трясти надо».
хочется взять и уебать.
Я тебе написал касаемо улиц рядом с путем следования первых лиц. Делай выводы )
  • аватар SeL
  • +1
Про снег и Сумскую. Сегодня в районе 12-13 часов, несколько машин усиленно чистили Красную Площадь, самую правую полосу, прямо перед домом советов, там где памятник Ленину. Примерно в это же время маршрутку просто разворачивало в сугробе при попытке свернуть с Сумской к областной больнице.
На хуй себе соли посыпь, умник. Развелось, блядь, советчиков. Машин понакупили, а всё пиздят и пиздят что хуево живется. Ездите на трамваях раз такие умные. И пробок никаких и с экологией все заебись.
  • аватар SeL
  • 0
Личным бы примером.
Аккуратнее с выражениями! Вот прочтет это Дмитрий Анатольевич и пизда — пересадят всех нас на экологически чистые трамваи. Тебе что, еще и трамваев с мигалками захотелось?
Я ЗА ЭКОЛОГИЮ, ХВАТИТ МАШИНАМИ ГОРОД ТРАВИТЬ. ДАВАЙ ЭЛЕКТРОТРЯНСПОРТ. А ТО СОЗДАМ ПАРТИЮ ЗЕЛЁНЫХ И ПИЗДАРИКИ ВАМ.
На хуй себе соли посыпь, умник.

Тётя Соля Оля, соль надо на дорогу сыпать -же!
Не вижу никаких противоречий — видно дорога выпала такая.
Хуёвыя?
Не важно какая, главное куда ведёт.
важно куда заведёт, мама.
Куда заведет не знаю, но общее направление совпадает с тем, куда я порекомендовала соль сыпать.
  • аватар apvs
  • +4
Ездите на трамваях раз такие умные.

Так ведь и трамваи не ходили же, матушка. Давеча тринадцать верст от работы пешком топал по сугробам. Поначалу возмущался по скудоумию своему, а верст через семь понял внезапно — да это же отцы наши, благодетели, так премудро устроили, денно и нощно о здоровье и благоденствии нашем заботясь. Дабы не отращивали мы, холопы, жиры мерзкие на чреслах своих, да, не приведи Господь, гиподинамией не заболели бы, а занимались культурой физическою, да укрепляли силу и бодрость духа например.
Вот это правильно. Вот это мне по-нраву. Берите пример с товарища — осознаёт всю важность роли безропотного быдла в современном обществе и таки не ропчет. А вы распизделись на пустом месте. Совести у вас нет.
в СПб и без Вали пиздец.
То о чем говорил я вчера, пришло в голову и Администрации. Запретили стоянку «в центре» города, по обочинам проезжей части на улицах Радищева, М. Горького, Мирная, Садовая и Сумская. Интересно, а где же Ленина в этом списки!? И как будет соблюдаться это правило. Ждем результаты.
Ой, что бы делать если бы не твоя и только твоя,Гениальная идея.
Вы молодец, Алексей. Чтоб мы без вас делали — ума не приложу. Но вы тут особо не пиздите что эта гениальная идея пренадлежит вам, хорошо? А то у людей может возникнуть вопрос нахуя нужна Германова, если есть такой умный Ильин.
Возмите его шутом, бабушка, может ещё чего дельного подскажет и повотает вас НЮ.
ага, прикинь через 4 года на всех столбах троица из ЕдРа с морщинистыми сиськами)))) фубля…
Обижаешь, он король фотожопы
ну жопы я ему помогу пофотать. Представляю… 2016 год. Курск. Через каждые сто метров билборды. На них сверху вниз три жопы, одна другой старше. И слоган «Объединимся вместе. Единая Россия».
Я про фотошоп
а чего это никто не придумал аналог «Валя сосуля»?? — @??
  • аватар juri4
  • +1
однако с точки зрения пешехода, не везде плохо
картинка из курска
вы не законно сфотографировали и выложили моё скромное жилище… и теперь я подаю иск как Барбара Стрейнзад…
(мой домик слева с фирменными наклейками))
  • аватар suvdem
  • 0
Курск

Запорожье таких проблем не знает.
  • аватар SeL
  • +2

Узнал, что в сегодняшней программе «Время» говорили в том числе и про снег на дорогах в Курске. Мотать сразу на 1:04:
В Курске тоже буксуют, стоят в пробках и ругают местные власти. За то, что зима пришла нежданно-негаданно.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.